Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" с 1 июня запустило в работу Дорожный информационно-аналитический центр информационного обслуживания водителей и автотуристов на Чемпионате Европы по футболу 2012 года - "Доринфоцентр". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

"Доринфоцентр" создан на время проведения Евро-2012, и будет функционировать с 1 июня по 31 июля 2012 года.

Специалисты центра будут помогать водителям и автотуристам заранее спланировать маршруты движения по автомобильными дорогами Украины, при этом будет предоставляться информация о лучшем маршруте движения, наличии критических ситуаций на автодорогах, а также информация об объектах дорожного сервиса (АЗС, станции техобслуживания автомобилей, отели, кемпинги, пункты питания) и другое.

Получить круглосуточную информационную поддержку на трех языках (украинском, русском и английском) и при необходимости вызвать помощь служб охраны правопорядка, госавтоинспекции, медицинской помощи и спасательной службы можно будет по телефонам горячей линии: +38(044) 303-99-10, +38(044) 303-99-20 или на сайте центра www.trafficukraine.com.