Практически всем службам такси Киева рекомендовали приостановить свою работу до завершения проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на несколько источников, занятых на рынке таксомоторных перевозок.

По их данным, на 1 июня в Киеве намечается начало масштабной облавы на нелегальных таксистов.

На дорогах будут останавливать любую машину, имеющую опозновательные знаки такси, и проверять наличие у водителя лицензии, отметили собеседники издания. В случае отсутствия лицензии, машины будут транспортировать на штрафстоянки.

По словам игроков рынка, за время, прошедшее с момента изъятия оборудования у компании "Эвос", правоохранительные органы в столице прикрыли работу большого количества мелких диспетчерских служб, работающих нелегально.

Более того, директоров средних и крупных компаний "попросили" не работать во время проведения в городе чемпионата. Игроки рынка подчеркивают, что работать в этот период будет разрешено лишь двум-трем крупным службам, объединяющим несколько тысяч машин из 20-30 тысяч, работающих в столице на сегодняшний день.