С 9:00 17 мая поезда на Крымском направлении идут по графику как на полуостров, так и обратно в континентальную часть Украины, сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги. Как известно, вчера в середине дня в Крыму сошли с рельсов 19 из 54 вагонов грузового поезда.

Движение пассажирских поездов по нечетной колее было восстановлено вчера в 23:00 (ранее МЧС сообщало, что движение восстановлено по четной колее). Ремонтные работы на четной колее находятся в стадии завершения и ориентировочно будут завершены сегодня около полудня. в 12.00. При этом с 09.00 пассажирские поезда в обоих направлениях идут по графику.

Согласно сообщению, Крымская дирекция железнодорожных перевозок ПЖД организовала выдачу пассажирам минеральной воды по станциям Элеваторная и Краснопартизанская, чая, кофе и минеральной воды - по станции Симферополь.

Пассажирам поездов, которые задержались на станциях Симферополь и Джанкой, было предложено бесплатно воспользоваться услугами комнат отдыха и залов ожидания. Также была организована перевозка пассажиров, которые выразили такое желание, от данных станций до места назначения автобусами.