Аварийно-ремонтные бригады вчера в 23:00 восстановили движение поездов на участке схода 16 мая грузового поезда в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

"В 23:00 движение поездов на аварийном участке восстановлено по четной колее", - отмечается в сообщении.

К работам привлечены аварийно-восстановительный поезд и аварийно-ремонтные бригады в количестве 80 человек. Полностью восстановительные работы ожидается завершить сегодня.

Причина схода вагонов устанавливается. На время проведения первоочередных восстановительных работ было задержано прибытие в пункты назначения 4 пассажирских поездов.

Как известно, вчера в 13:40 в Крыму за 300 метров до железнодорожной станции Красные Партизаны Красногвардейского района сошли с рельсов 19 из 54 пустых вагонов грузового поезда, следовавшего по маршруту Симферополь-Джанкой.

МЧС отмечает, что вагоны вылетели из колеи в хаотичном порядке. При этом были сломаны три опоры контактной высоковольтной сети, в результате чего произошло аварийное отключение линии на данной железнодорожной области. 4 вагона оказались на встречной ветке железной дороги.

Напомним, 3 мая сошли с рельсов 10 вагонов грузового поезда во Львовской области, жертв тогда также удалось избежать. Более масштабная железнодорожная авария произошла 28 января в Сумской области, когда с рельсов сошли 27 вагонов товарняка.