Фонд имущества Крыма выставил на продажу комплекс взлетно-посадочной полосы Багеровского аэродрома (находится в нескольким километрах от Керчи). Аукцион состоится 29 мая в 11:00. Об этом говорится в сообщении фонда.

Начальная цена продажи лота составляет 12,114 млн гривен с НДС.

Объект состоит из эскадрильно-технического одноэтажного здания общей площадью 367,4 кв. м, эскадрильно-технического одноэтажного здания общей площадью 104,6 кв. м, командно-диспетчерского пункта общей площадью 215,6 кв. м.

Кроме того в объект включена взлетно-посадочная полоса, состоящая из плит аэродромных площадью 27,23 га, грунтовая дорога площадью 8,8 га, внутриаэродромные дороги площадью 3,375 га, а также склады, состоящие из 4 открытых резервуаров, выполненных из монолитного железобетона, которые заглублены в землю.

Здания, за исключением эскадрильно-технического одноэтажного здания (367,4 кв. м) практически полностью разрушены, находятся в неудовлетворительном состоянии и непригодны к дальнейшей эксплуатации.

Сооружения находятся в удовлетворительном состоянии, за исключением складов.

Здания и сооружения комплекса взлетно-посадочной полосы Багеровского аэродрома расположены на неогражденном земельном участке площадью 1 523 га.