В мае планируется открытие нового современного терминала Международного аэропорта Киев (Жуляны). Это обусловило увеличение количества троллейбусов, курсирующих от аэропорта до города, пишет информационный центр Украина 2012.

"С открытием нового терминала аэропорт Киев сможет ежечасно принимать 500 пассажиров. Учитывая это, мы предусмотрели увеличение подвижного состава общественного транспорта, который курсирует от аэропорта в город и обратно. В частности, увеличим количество троллейбусов действующего маршрута. А если будет необходимость - введем новый автобусный маршрут. Отмечу, что новый подвижной состав будет выпущен из числа троллейбусов и автобусов, которые мы закупили за кредит ЕБРР и недавно презентовали киевлянам", - сообщил заместитель главы Киевской ГГА Анатолий Голубченко.

Он добавил, что аэропорт Киев будет принимать преимущественно семью УЕФА (команды, тренерский состав, представителей УЕФА). Ввод в эксплуатацию нового терминала увеличит пропускную способность аэропорта на 320 пассажиров в час и значительно повысит уровень качества предоставления услуг.

"Аэропорт Борисполь будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками. Под эти нужды будет полностью задействован терминал D. Для перевозки фанатов мы предусмотрели 50 автобусов-шаттлов, которые будут отправляться из аэропорта до станции метро Бориспольская и в обратном направлении каждую минуту. За час автобусы будут перевозить 4 тыс. 100 пассажиров", - добавил Голубченко.