Международный аэропорт "Одесса" 5 мая принял первый рейс авиакомпании Lufthansa из Мюнхена. Как сообщила пресс-служба аэропорта, регулярные полеты по маршруту Одесса-Мюнхен будут осуществляться по субботам, пишет "Интерфакс-Украина".

"Одесса - перспективное направление для расширения маршрутной сети нашей компании. Основываясь на существующем спросе на такие рейсы, мы приняли решение возобновить перевозки в Одессу. Рейс в Мюнхен -это первый шаг в нашем стратегическом сотрудничестве", - приведены в сообщении слова гендиректора Lufthansa в Украине Гарольда Хана (Harald Hahn).

Lufthansa Group - немецкая авиакомпания, специализирующаяся на пассажирских перевозках, была основана в 1926 году и на сегодняшний день включает около 400 дочерних компаний и филиалов. В состав группы компаний входят Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Germanwings.

Парк самолетов Lufthansa Group состоит из более чем 720 самолетов. Авиакомпания Lufthansa является основателем глобального авиационного объединения Star Alliance, перевозит около 100 млн человек в год по всем мировым направлениям.

ООО "Международный аэропорт "Одесса" - совместное предприятие, созданное в ноябре 2011 года Одесским городским советом и частным инвестором "Одесса Аэропорт Девелопмент", который финансирует строительство нового терминала аэропорта и инфраструктуры стоимостью 45 млн долларов.