На границах Польши со странами ЕС будет возобновлен пограничный контроль на время проведения матчей Чемпионата Европы-2012, сообщает "Интерфакс".

Контроль будет введен в период с 4 июня по 1 июля, но он никак не затруднит пересечение границ гражданами Польши и других государств ЕС.

Европейская комиссия и страны, входящие в Евросоюз, будут уведомлены о введении данной меры безопасности. Будет издано специальное распоряжение о возобновлении пограничного контроля на внутренних границах ЕС с Германией, Словакией, Чехией и Литвой.

Проверки будут выборочными, с использованием специальных оборудованных автомобилей, позволяющих быстро и точно проверять документы. В распоряжении пограничной службы сейчас 60 таких машин. Контроль также будет осуществляться в портах и аэропортах. На всей территории Польши существует 254 пограничных пункта контроля.

Ранее сообщалось, что во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет значительно упрощена процедура пересечения украинско-польской границы.

Больше по теме подготовки к Евро-2012 читайте в специальном разделе ЦТС