Приднепровская железная дорога (ПЖД) усилила меры по обеспечению безопасности вокзала в Днепропетровске после серии взрывов в городе, сообщила пресс-служба ПЖД.

Согласно пресс-релизу, в частности, работники милиции переведены на усиленный вариант несения службы. Работа остальных служб ведется в привычном режиме. Отмены либо задержки движения пассажирских поездов нет.

"За последние несколько часов в СМИ и социальных сетях стала распространяться непроверенная информация о терактах на территории вокзала города Днепропетровска и прилегающей к нему территории, которые стали причиной эвакуации персонала и пассажиров и привели к сбоям в работе железной дороги. Пресс-служба ГП "Приднепровская железная дорога" информирует, что по состоянию на 16:00 27 апреля эти сведения не соответствуют действительности", - сказано в сообщении.

Как известно, сегодня в Днепропетровске произошла серия взрывов, из-за которых пострадали около трех десятков человек. Официально подтверждено 4 взрыва, источником которых стали самодельные взрывные устройства в урнах.