Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" не сможет обеспечить круглосуточную работу столичной подземки в дни Евро-2012, однако постарается сделать минимальным ночной разрыв в его работе. Об этом сообщил начальник КП Владимир Федоренко, передает Интерфакс-Украина.

"Нужно остановить движение минимум на три часа, чтобы провести необходимые регламентные работы... Сегодня существует такая нормативная база. И под эту нормативную базу проектировался и строился метрополитен. Ее нельзя поменять", - пояснил Федоренко, уточнив, что трехчасовый ночной перерыв нужен для осмотра рельс.

По словам начальника Киевского метрополитена, он уже подал свои предложения в Киевскую городскую государственную администрацию, которая обращалась с просьбой рассмотреть вопрос о круглосуточной работе столичного метро в дни проведения чемпионата по футболу. Федоренко отметил, что, скорее всего, работа столичного метрополитена будет максимально продлена в дни проведения матчей.

Вместе с тем, по его словам, режим работы столичного метро в дни проведения футбольных матчей будет утвержден распоряжением КГГА.

Как известно, финальную часть Евро-2012 принимают совместно Украина и Польша, она начнется 8 июня и завершится 1 июля. Киев примет три матча группового этапа (11, 15 и 19 июня), четвертьфинал (24 июня) и финал (1 июля).