Немецких болельщиков, которые собираются приехать в Украину на Евро-2012 беспокоит дороговизна авиабилетов и отсутствие в интернете информации о расписании движения поездов, заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, передает Интерфакс-Украина.

"Немецкие болельщики не могут купить недорогие авиабилеты и их беспокоит отсутствие информации о расписании движения поездов. Это должно быть решено как можно быстрее. Поскольку немцы любят все планировать заранее... если эта информация появится за два дня, может быть слишком поздно", - сказал он на пресс-конференции.

Посол не подтвердил информацию, которую распространяют украинские СМИ, о том, что немецкие болельщики массово сдают билеты на чемпионат. Гаймзет отметил, что болельщики ни из одной другой европейской страны не купили столько билетов, сколько купили немцы.

Принимающий участие в пресс-конференции глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов сообщил, что Киев сейчас решает проблему дороговизны мест в гостиницах, в частности, на Трухановом острове будет функционировать кемпинг, где цены будут колебаться от 7 до 20 евро за сутки.

Напомним, ранее Ганс-Юрген Гаймзет спрогнозировал, что в Украину могут приехать 20 тысяч болельщиков из Германии на Евро-2012.

Что касается авиабилетов, то Украина разрешила иностранным авиакомпаниям выполнять сюда сколько угодно рейсов без ограничений (при условии наличия слотов в аэропортах) с 15 мая по 15 июля. Данная мера призвана помочь сбить цены на полеты.

Больше по теме Евро-2012 читайте в специальном разделе ЦТС.