Владельцу компании Bhoja Air, которой принадлежал разбившийся под Исламабадом пассажирский самолет, запретили покидать Пакистан, сообщил министр внутренних дел страны Ремана Малика, пишут "Подробности". Запрет на выезд был введен в отношении Фарука Бходжи, одного из членов семьи Бходжа, которой принадлежит авиакомпания.

"Есть информация, что разбившийся самолет был довольно старым, поэтому был дан приказ провести тщательную проверку авиапарка Bhoja Air", - заявил Малик. Министр добавил, что 21 апреля будет сформирован комитет, который займется расследованием обстоятельств случившегося.

Никаких версий о причинах авиакатастрофы пока не выдвинуто, однако с места крушения самолета уже изъяты черные ящики. К утру 21 апреля также была завершена поисково-спасательная операция: тела всех погибших были доставлены в морги для проведения тестов ДНК.

Самолет Boeing 737-200 разбился под Исламабадом вечером 20 апреля. Лайнер выполнял рейс из Карачи в Исламабад и упал при заходе на посадку, приблизительно в 10 километрах от аэропорта. На борту самолета находилось 127 человек, все они погибли.

По словам Малика, крылья самолета загорелись еще в воздухе, в связи с чем появилось предположение, что в него могла ударить молния (самолет садился в грозу). Также сообщалось, что самолет упал на деревню под названием Хуссейнабад, однако о жертвах на земле никакой информации нет.