Решением апелляционного суда по требованию прокуратуры Киевской области в собственность государства конфискован самолет гражданской авиации Falcon 20-E5, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает Интерфакс-Украина.

"По решению суда апелляционной инстанции по требованию прокуратуры Киевской области конфискован (безвозмездно передан в собственность государства) самолет гражданской авиации Falcon 20-E5 общей стоимостью около 28 млн грн, обратный вывоз которого за пределы таможенной территории Украины в установленный срок не осуществлен", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе сообщают, что апелляционный суд области отменил постановление Бориспольского горрайонного суда по делу о нарушении таможенных правил и привлек гражданина Украины к административной ответственности с применением соответствующего взыскания по статье 348 Таможенного кодекса (нарушение таможенных обязательств об обратном вывозе товаров).

"В соответствии с нормами указанной статьи товары, которые были временно ввезены на таможенную территорию Украины под обязательство об обратном вывозе, должны быть вывезены в срок, отмеченный в обязательстве об обратном вывозе", - отметили в прокуратуре.