Движение автотранспорта по 12 дорогам в Луганской области из-за высокого уровня воды в реках остается закрытым, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В частности, закрыто движение по дорогам местного значения в четырех селах Старобельского района (Хворостяновка, Титаровка, Новоселовка, Проказино), двух селах Беловодского района (Первомайск, Городище), двух селах Новопсковского района (Осиновое, Лисогоровка), а также в четырех селах Новоайдарского района (Спиваковка, Маловенделовка, Штормовое, Дмитровка).

Вместе с тем, восстановлено движение по мосту через реку Айдар в селе Бутковка Старобельского района Луганской области.

Кроме того, все еще ограничено движение легкового транспорта в Баштанском районе Николаевской области по дороге местного значения О-150208 (Н-14) - Ингулка - Виноградовка на участке 7,2-8,7 км из-за поднятия уровня воды в реке Ингул. Затоплены три участка на подходах к мостам.

Транспортное сообщение в селе Ингулка обеспечено от дороги Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев, в селе Виноградовка - от дороги Н-11 Днепропетровск-Николаев. Установлены сигнальные вехи по бровке земполотна.

В других областях проезд автотранспорта по дорогам общего пользования обеспечен.