Польская пассажирская железнодорожная компания PKP Intercity планирует на время проведения чемпионата Европы по футболу ввести пятьдесят дополнительных поездов на внутренних маршрутах. Также будут курсировать дополнительные международные поезда, в том числе в Украину, Россию, Данию и Чехию. При этом приобрести билеты на них можно будет уже в середине апреля, сообщает Rzeczpospolita.

Дополнительные рейсы будут способны перевезти около 45 тысяч пассажиров. Кроме этого, в дни матчей будут предусмотрены запасные поезда, которые в случае необходимости смогут выйти в рейс за 15-20 минут.

Также стало известно, что иностранные перевозчики подали заявки на 79 специальных международных рейсов: из Хорватии, Швеции, Дании, Нидерландов, Украины, России и Чехии. Эти поезда будут курсировать по спецзаказу. В PKP Intercity высказали предположение, что, скорее всего, именно на их фирменном поезде приедет во Вроцлав сборная Чехии по футболу.

В компании также сообщили, что более 730 ее работников (в том числе кассиров и проводников) прошли курсы изучения иностранных языков.

Больше по теме Евро-2012 читайте в специальном разделе ЦТС.

Читайте также материал ЦТС "В польской колее: как поляки реформируют свои железные дороги".