Открытие нового терминала международного аэропорта Львов состоится при участии президента УЕФА Мишеля Платини. Об этом во время пресс-конференции 20 марта сообщил мэр принимающего города Андрей Садовый. Эту информацию подтвердили в пресс-службе оргкомитета "Евро-2012 Украина", сообщает Информцентр Украина-2012.

Торжественное событие запланировано на 12 апреля. "12 апреля пройдет открытие нового аэропорта. Очень символично, что это произойдет в День авиации (Всемирный день авиации и космонавтики). На открытие приедет Мишель Платини. Чем ближе к чемпионату, тем больше почетных гостей будет приезжать во Львов", - подчеркнул мэр Львова.

Он добавил, что участие в торжествах также примут первые лица государства. Садовый также сообщил, что руководитель европейского футбола проведет во Львове рабочее совещание по подготовке к первенству континента.

Напомним, новый терминал международного аэропорта Львов был введен в эксплуатацию в конце января. Его мощность - 2 тыс. пассажиров в час или 20 тыс. пассажиров в сутки. Фото нового терминала смотрите в фотогалерее.