Сегодня, 14 марта, в 9:15 от станции Одесса-порт на станцию ​​Застава-1 был отправлен первый состав поезда Hyundai из девяти вагонов. В цехах моторвагонного депо Одесса-Застава-1 специалисты подготовят поезда для дальнейшей транспортировки в Харьков, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Между тем, на третьем причале Одесского морского торгового порта докеры стивидорной компании "Олимпэкс Купе Интернейшнл" совместно с представителями Hyundai Rotem продолжают выгрузки вагонов. Всего с теплохода LE LI (флаг Китай) осталось снять 7 вагонов.

Напомним, 11 марта в Карантинной гавани Одесского порта ошвартовался сухогруз LE LI, который доставил два электропоезда в девятивагонной комплектации производства Huyndai. Судно LE LI загружено в южно-корейском порту Масан 5 февраля.

Поезда производства Hyundai Rotem соединят скоростным движением украинские города. Эти поезда будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов - за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часов.

Напомним, недавно "Укрзализныця" спрогнозировала примерную стоимость билетов на скоростные поезда Hyundai: второй класс - около 220 гривен, первый - около 330 гривен.