Участники Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков утвердили исполняющего обязанности президента ассоциации Игоря Шкирю в статусе президента. Как пеередает корреспондент ЦТС, соответствующее решение было принято на собрании ВААП 28 февраля.

Как заявил Шкиря после избрания, приоритетами и задачами ассоциации являются: борьба с нелегальными перевозчиками, из-за которых государство ежегодно теряет 10 млрд гривен, а также безопасность движения, обновление подвижного состава и компенсация за льготные перевозки пассажиров.

Игорь Шкиря является депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов, член парламентского комитета по транспорту и связи. В сферу его интересов входит крупный перевозчик "УкрБус", который выполняет регулярные рейсы большими автобусами по Украине.

Напомним, Шкиря временно возглавил ВААП 13 декабря после того, как резко ухудшилось здоровье основателя и бессменного руководителя организации Виталия Ревы. В начале января Рева умер, ему было 73 года.

ВААП основана в 1997 году как добровольное объединение предпринимателей-транспортников, участвует в разработке нормативных актов в сфере транспорта, а также представляет интересы автомобильных пассажирских перевозчиков в органах власти.