Вчера пригородная электричка врезалась в заградительный барьер на станции в центре Буэнос-Айреса. В результате аварии погибли по меньшей мере 49 человек, более 600 направлены в больницы с различными ранениями (по данным на вечернее время 22 февраля по Киеву), несколько десятков человек пока не удалось извлечь из вагонов, пишет Коммерсантъ.

Авария произошла в утренний час пик на станции Once в центре аргентинской столицы. По словам очевидцев, железнодорожный состав из девяти вагонов врезался в буферный тупиковый упор одной из платформ. В результате локомотив и первые три вагона налетели один на другой.

Всего в поезде, по предварительной информации, находилось около тысячи пассажиров. К месту катастрофы были направлены спасатели и машины скорой помощи, а также вертолет для эвакуации раненых. Причина происшедшего пока не называется, не исключено, что авария произошла из-за отказа тормозов.

В последние годы в Аргентине произошло несколько серьезных инцидентов на транспорте. В сентябре прошлого года в результате столкновения двух поездов и автобуса в час пик в Буэнос-Айресе погибли 11 человек, более 200 получили ранения.

Видео происшествия смотрите здесь.