Третий по загруженности в Европе Франкфуртский аэропорт столкнулся с серьезной забастовкой. Как пишет Deutsche Welle, около 200 сотрудников аэропорта, отвечающих за обслуживание непосредственно на взлетно-посадочной полосе, намереваются прекратить работу с 15:00 до 22:00 в четверг. Вследствие этого, до 50% рейсов придется отменить.

Работники требовали улучшения условий труда, увеличения зарплаты и сокращения рабочего дня. Однако переговоры с компанией-оператором провалились. По данным Bloomberg, контроллеры полосы решили продлить забастовку и на завтрашний день - с 8:00 утра до 22:00.

Fraport AG, которая управляет немецким хабом, пытается найти способ обслужить хотя бы половину рейсов во время забастовки, сообщил пресс-секретарь Юрген Харрер. По его мнению, сегодня удастся обеспечить выполнение двух третей рейсов из 650-ти в расписании.

По загруженности аэропорт Франкфурт в Европе опережают только лондонский Хитроу и парижский аэропорт им. Шарля де Голля. Он является главным хабом немецкой авиакомпании Lufthansa.