Три российских пассажирских поезда, следовавшие через Украину, задержаны на территории Болгарии и Румынии из-за сильного снегопада и заноса путей, сообщает Корреспондент со ссылкой на newsru.com.

Речь идет о поездах №59 Москва-София, отправившихся из российской столицы 5 и 6 февраля, а также о поезде №60 София-Москва, отправившемся из Софии 6 февраля.

Планируется, что к полуночи два состава поезда №59 будут приведены на станцию Бухарест. На этой же станции планируется задержка и еще одного состава поезда №59, который отправился из Москвы накануне.

Что касается поезда №60, то он в настоящее время остановлен на станции Русе на территории Болгарии. Как заверили в Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД), пассажиры данного поезда обеспечены питанием и водой, отопление работает в полном объеме.

На период задержки пребывание пассажиров на станции Бухарест будет организовано следующим образом: здесь пассажирам предложат пройти в специально выделенный вагон, обеспеченный отоплением и водой. Также им предоставят питание.

По данным железнодорожников Болгарии и Румынии, 9-10 февраля движение будет восстановлено.