В Запорожской области в связи с мощными порывами ветра до 25 м/с и снежными заносами закрыто 12 участков автодорог протяженностью 200 км, сообщает пресс-служба УГАИ в Запорожской области, передает Интерфакс-Украина.

По данным пресс-службы, в Запорожской области в результате возникновения ветра северо-восточного направления силой 15-20 м/с и порывами до 25 м/с усложнилось движение в южных районах региона: снежные переметы на ряде автодорог достигают в высоту полутора метров.

В УГАИ региона отметили, что на территории Запорожской области в данный момент закрыты для движения транспортных средств 12 участков автодорог общего пользования, среди которых Орехов-Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск, Куйбышево-до М-14 (км 28-42); Каменка Днепровская-Веселое-до М-14 (км 92-113); Новопетровка-Куликовское (км 7-19), Приморск-Борисовка-Андреевка-Берестовое (км 5-18); Приморск-Калиновка-Красное (км 1-24).

Также закрыты участки Арабика-Астраханка-Мордвиновка-Гирсовка-Степановка Первая (км 50-79); Приазовское-Шевченко-Новоконстантиновка (км 2-7); подъезд к с. Приморский Посад (км 1-5); Астраханка-Розовка-а/д Приазовское-Новоспасское-Мощное (км 4-17); Приазовское-Новоспасское-Мощное (км 1-14) и другие.

Для обеспечения бесперебойной работы дорожной техники и оказания помощи участникам дорожного движения наряды ГАИ переведены в режим постоянного патрулирования участков, имеющих осложнения в движении. К дежурству на автодорогах привлечены 27 сотрудников региональной Госавтоинспекции и 12 патрульных автомобилей ГАИ.

Для участников движения, попавших в сложные условия на дорогах области, в УГАИ в Запорожской области работает телефон горячей линии - (061) 224-30-20.