В связи с осложнением погодных условий Главное управление МЧС в Одесской области призывает граждан быть осторожными и внимательными, сообщает МОСТ-Одесса со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС в Одесской области.

По прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей ночью и утром 31 января в Одессе и области ожидаются порывы северного ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13-18 мороза, днем - 10-15 градусов мороза.

В связи с сильными порывами ветра возможно падение веток деревьев и обрыв линий электропередач.

"Владельцев автомобилей просим не парковать транспортные средства под деревьями во избежание риска создания чрезвычайных происшествий на дорогах, воздержитесь от поездок на собственных авто на дальние расстояния. Управление автомобилем в такую погоду требует от водителей особой бдительности и соблюдения всех правил. Кроме того, будьте осторожны во время пешеходных прогулок на улице. Особенно опасны они у моря. По возможности лучше ограничить себя в прогулках. Не стоит ходить под домами, в связи с возможным падением сосулек, а лучше держаться ближе к середине тротуаров", - сказано в сообщении.

Напомним, на 30-31 января штормовое предупреждение было объявлено и в Херсонской области.