Авиакомпания "Трансаэро" введет специальный льготный тариф для организованных групп болельщиков чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Украине и Польше. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании, передает lenta.ru. "Трансаэро" планирует продавать льготные билеты не менее чем на 40 рейсов в неделю.

В компании также уточнили, что обратились к своему главному партнеру по обеспечению топливом - "Газпромнефть-Аэро" - с просьбой в рамках совместной рекламной акции не взимать с авиаперевозчика стоимость авиакеросина. В таком случае "Трансаэро" предоставит болельщикам бесплатные перелеты до мест проведения матчей чемпионата Европы.

О том, что "Аэрофлот" и "Трансаэро" могут бесплатно перевезти российских болельщиков чемпионата Европы по футболу заявил 19 января премьер-министр России Владимир Путин. "Я думаю, что, если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют", - сказал премьер на встрече с болельщиками.

Как передает BFM, в "Аэрофлоте" заявили, что пока предложений от правительства не получали.

Футбольный чемпионат Европы в 2012 году пройдет в 14-й раз. Евро-2012 начнется 8 июня и завершится 1 июля 2012 года. В чемпионате примут участие по четыре города от Украины (Донецк, Киев, Харьков, Львов) и Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав).