Международный аэропорт Борисполь создал собственную службу такси под названием Sky Taxi. Как передает корреспондент Центра транспортных стратегий, презентация службы состоялась в аэропорту в понедельник, 26 декабря.

Согласно распространенному перед открытием пресс-релизу Мининфраструктуры, стоимость проезда составит 6,5 гривен за километр.

В сообщении сказано, что автопарк службы состоит из автомобилей Hyundai Sonata, каждый из которых оснащен терминалами для оплаты услуг банковскими карточками, видеорегистраторами, gps-навигаторами и системой беспроводной передачи данных "блютус".

Оформить заказ на такси пассажир может непосредственно в терминале прилета. Сколько всего автомобилей сейчас насчитывается в парке службы не сообщается.

Название службы Sky Taxi повторяет стиль ранее созданной службы автобусных перевозок между аэропортом и Киевом, которая именуется Sky Bus.

Как известно, в начале декабря компания OTP Leasing выиграла тендер на поставку аэропорту 110 автомобилей Hyundai Sonata в лизинг. Стоимость партии составила почти 50 млн гривен. Срок финансирования - 3 года.

В сентябре Мининфраструктуры сообщало о том, что для создания службы такси для работы в аэропорту Борисполь будет закуплено 300 автомобилей Hyundai Sonata.