Всемирный банк обновит стратегию партнерства и директора в Украине в 2012 году. Об этом заявил директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер, передает "Левый берег" со ссылкой на UBR.ua.

"В 2011 году заканчивается стратегия партнерства с Украиной. Сейчас мы в стадии написания новой стратегии партнерства с Украиной, она скоро будет отправлена в совет директоров и где-то в начале весны 2012 года она может быть утверждена советом директоров", - сказал Райзер.

В частности, он уточнил, что новая стратегия будет направлена на углубление экономических структурных реформ. Вместе с тем, Райзер сообщил, что 2011 год был последним годом его работы в Украине.

"Это последняя пресс-конференция, которую я провожу как директор Всемирного банка в Украине. Я в начале следующего года переезжаю, надеюсь, что вы окажете поддержку моему преемнику, который приедет в 2012 году", - сообщил он.

Напомним, в ноябре стало известно, что Всемирный банк может предоставить Украине 2 млрд долларов в кредит в рамках новой программы сотрудничества на 2012-2015 годы.