На строительство второй очереди объездной дороги вокруг Симферополя в следующем году потребуется около 650 млн гривен, сообщил в Симферополе председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков, передает е-Крым. Напомним, в декабре прошлого года власти оценивали вторую очередь в 350 млн гривен, таким образом, участок подорожал в 1,9 раза.

По его словам, в 2012 году планируется построить участок западного направления Дубки-Левадки протяженностью 8,1 километра. "Это участок второй очереди, там очень сложный рельеф, распаевка земель и так далее. На него необходимы средства в размере более 650 миллионов гривен", - отметил Черевков.

Он также подчеркнул, что глава "Укравтодор" Владимир Демишкан во время своего визита в Крым пообещал, что средства на строительство дороги в следующем году будут выделены.

Напомним, в декабре прошлого года власти объявили, что второй участок объездной дороги вокруг Симферополя планируется ввести в эксплуатацию в середине 2012 года.

По данным Службы автомобильных дорог в Крыму, ввод в эксплуатацию объездной дороги вокруг Симферополя позволит уменьшить интенсивность автомобильного движения в городе и разгрузить дороги на 30-40%.

Первый этап строительства объездной дороги включает строительство участка от Евпаторийского шоссе до Николаевской трассы. Второй этап работ включает строительство участка дороги между Николаевской и Севастопольской трассой.