Министерство инфраструктуры опровергло ранее опубликованную на сайте ведомства информацию о встрече 8 декабря в Белгороде вице-премьера, министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова и министра транспорта России Игоря Левитина, на которой стороны якобы договорились усовершенствовать процедуру прохождения пограничных и таможенных процедур при пересечении границы для пассажиров всех видов транспорта.

"Информируем, что встреча вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры и министра транспорта РФ, которая должна была состояться в Белгороде (РФ) 8 декабря 2011 года, перенесена", - отмечает министерство.

В связи с этим оно просит считать недействительным свой вчерашний пресс-релиз об этой встрече. В нем шла речь о том, что стороны будут прорабатывать возможность сокращения остановок некоторых поездов на границе для ускорения их движения, организации совместного контроля на границе в пункте пропуска для паромного сообщения Крым-Кавказ, а также будут улучшать пропускной режим на автодорогах.