Альянс oneworld признан лучшим авиационным альянсом по результатам опроса читателей ведущего туристического журнала Global Traveler. Престижную премию GT Tested Reader Survey Awards в этой номинации oneworld получает второй год подряд, пишет AEX.ru со ссылкой на авиакомпанию S7 Airlines, которая также входит в данный альянс.

oneworld - действующий обладатель премии World Travel Awards как мировой лидер среди авиационных альянсов. Эта награда достается альянсу восемь лет. Авиакомпании-участники oneworld также достигли высоких результатов в исследовании читателей Global Traveler.

British Airways была названа лучшей авиакомпанией для бизнес-класса, American Airlines получили приз за лучший первый класс на местных линиях. LAN Airlines стала лучшей авиакомпанией в Центральной/Южной Америке, отметили в авиакомпании.

Global Traveler проводил исследование своих читателей с 1 января 2011 года по 31 августа 2011 года. Анкета содержала открытые вопросы, касающиеся бизнес и эксклюзивных путешествий, и распространялась среди подписчиков журнала как вложение к номеру, а также онлайн и в e‑mail рассылке. Результаты опроса в 2011 году были получены на основании 36 тысяч заполненных анкет. Global Traveler проводит исследование восьмой год подряд.