Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" обещает, что до конца текущего года дорога М-07 Киев-Ковель-Ягодин будет открыта для движения на всей протяженности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Укравтодор" уже завершил ремонтно-строительные работы на отдельных участках автдороги. "248,4 км этой автодороги в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях "Укравтодор" планирует открыть в декабре. Таким образом, полностью на автодороге Киев-Ковель-Ягодин, обслуживаемой "Укравтодором", будет открыто движение на всей протяженности", - говорится в сообщении.

Автомагистраль М-07 является кратчайшим путем между Киевом и Варшавой. Она была построена в 1970-х годах преимущественно с цементно-бетонным покрытием и до ремонта не отвечала современным требованиям по ровности и прочности. Поэтому водители были вынуждены использовать дорогу Киев-Чоп, что приводило к ее перегрузке.

Напомним, в ноябре "Укравтодор" обещал  открыть движение на всех дорогах до декабря.

Ранее Президент Виктор Янукович поставил перед "Укравтодором" задачу в 2011 году открыть движение на 1500 км автодорог общего пользования. В 2012 году "Укравтодор" планирует открыть движение не менее чем на 2000 км автодорог.