Генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" Антон Волов, отстраненный от должности на время проведения служебного расследования инцидента в аэропорту, в четверг 1 декабря вернулся к исполнению своих обязанностей, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в отрасли.

По его словам, вины Волова в инциденте с самолетом Airbus-319 государственной авиакомпании "Украина" не выявлено. Пресс-служба аэропорта "Борисполь" пока не подтверждает, но и не опровергает эту информацию.

Напомним, в системе раскрытия информации НКЦБФР аэропорт в последний день осени вечером за подписью Волова сообщил, что назначенный на период служебного расследования и.о. гендиректора "Борисполя" Александр Гречко был уволен с этой должности решением Мининфраструктуры от 29 ноября.

Волов был отстранен от исполнения обязанностей 6 октября на время проведения расследования инцидента в аэропорту. В приказе Мининфраструктуры не уточнялось, что за происшествие имеется в виду. Вместе с тем, по данным агентства, приказ был издан после того, как 6 октября в аэропорту президентский самолет Airbus-319, находящийся во флоте авиакомпании "Украина", был поврежден трапом. Глава государства вынужден был отправиться в Грецию запасным бортом Ил-62.