Александр Гречко освобожден от должности исполняющего обязанности генерального директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь", - сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦПФР). Утверждается, что решение об увольнении принято Министерством инфраструктуры Украины 29 ноября.

Александр Гречко занимал должность и.о. генерального директора с 6 октября 2011 года.

Отметим, что на должность и.о. гендиректора ГП "Международный аэропорт" Борисполь" никто не был назначен, однако в сообщении НКЦПФР отмечается, что лицом, которое подтверждает достоверность информации об увольнении Гречко и признает, что он несет ответственность согласно законодательству, является генеральный директор Антон Волов.

Напомним, 10 октября стало известно, что гендиректор аэропорта Антон Волов временно отстранен от обязанностей. Сообщалось, что Антон Волов не будет работать до обнародования результатов расследования инцидента. Какого именно не уточнялось, но по версии ряда СМИ речь шла об инциденте с самолетом Виктора Януковича, который произошел в аэропорту.