В декабре 2011 года, в рамках программы подготовки к Евро-2012, сеть УГМК (Украинская горно-металлургическая компания) поставит 2,4 тыс. тонн металлопроката для строительства объектов транспортной инфраструктуры в Киеве, говорится в пресс-релизе компании. Стоимость продукции не оглашается.

Компания обеспечит листовым металлопрокатом проекты реконструкции транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе и транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе в Печерском районе Киева.

Заказчиком является Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений в Киеве. УГМК не впервые поставляет металл для крупных объектов национального значения. В частности, компания участвовала в строительстве терминала в аэропорту "Борисполь" и спортивных объектов в Украине.

УГМК создана в 1998 году, является частным акционерным обществом. За годы деятельности компания построила национальную сеть супермаркетов металла, которая насчитывает 30 представительств в разных городах Украины.

УГМК - официальный представитель Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Днепропетровского трубного завода. Компания поставляет металл для строительства и эксплуатации нефте- и газопроводов, метрополитенов, мостов, для судо- и вагоностроения и других отраслей.