Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесского управления МВД обыскали компанию "Одессавтотранс", которая является крупнейшим пассажирским автоперевозчиком юга Украины, сообщает Ревизор.

Обыск начался вчера в 8:45, когда в здание по улице Транспортная 5 в Одессе ворвались сотрудники УБОП и заблокировали в нем около 40 человек. Данное здание принадлежит "Одессавтотрансу", но в нем работают и другие фирмы-арендаторы, сотрудников которых также не выпускали.

В ходе обыска одному из запертых сотрудников стало плохо и его госпитализировали. По информации издания, проводившие обыск милиционеры не предоставили удостоверений.

По словам очевидцев, около 13:00 к зданию подъехали три машины спецподразделения МВД "Беркут", и люди в масках, запершие людей в столовой, сообщили, что ведется поиск запрещенных предметов.

В пресс-службе УМВД Одессы подтвердили информацию о том, что в здании проводились следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 205 Уголовного кодекса (фиктивное предпринимательство).

По данным Ревизора, "Одессавтотранс" является крупнейшим предприятием в сфере обслуживания граждан и автотранспортных предприятий на юге Украины, в своем составе имеет 2 автовокзала, 22 автостанции и 6 кассовых пунктов, расположенных по всей территории Одесской области. Ежедневно с них отправляются в рейс до тысячи автобусов, перевозя при этом до 6 тысяч пассажиров.