Глава местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский надеется, что в Украине не будет серьезных проблем с размещением болельщиков и официальных лиц УЕФА во время Чемпионата Европы по футболу 2012года, передает Интерфакс-Украина.

Лубкивский отметил, что наиболее проблемным является вопрос размещения в Донецке, но он постепенно решается за счет тех гостиниц, которые были построены и сдаются в эксплуатацию в последнее время.

Он обратил внимание на то, что к Донецку существуют повышенные требования, поскольку там будут проходить четвертьфинальные и полуфинальный матчи Евро-2012. По его мнению, поскольку Донецк не является туристическим центром, и там есть проблемы с гостиничными номерами, то будут организованы чартерные перевозки для всех, кто захочет попасть на матчи в городе.

Директор турнира УЕФА и Евро-2012 в Украине отметил, что не видит больших проблем с размещением болельщиков и официальных лиц УЕФА в Киеве. По его словам, сегодня в столице подготовлено уже 6,5 тыс. номеров и это число будет увеличено до 8 тыс.

Говоря о Львове, Лубкивский обратил внимание на то, что Львову очень помогает наличие рядом Трусковца, вместе с его курортными возможностями. Он также не видит проблем с размещением болельщиков и в Харькове.

"Общая тенденция во всех городах такова, что у нас в избытке номеров трехзвездочных гостиницах, достаточно в 4-звездочных и есть определенный дефицит в 5-звездочных", - сказал он. При этом он отметил, что основная масса болельщиков европейских футбольных сборных разместится в гостиницах на уровне от одной до трех звезд.