Уже в следующем году общественный транспорт в Черкассах могут заменить на гибридные автобусы, работающие на аккумуляторах с дополнительной подзарядкой. Об этом мэр Черкасс Сергей Одарич договорился, находясь в Китае, передает УНН.

24 ноября на сессии Черкасского горсовета Одарич рассказал о проведенных переговорах. "Что касается Чунцина, мы договорились о сотрудничестве в области транспорта. Китайский город производит гибридные автобусы. Договорились о том, чтобы уже в следующем году переводить общественный транспорт Черкасс на гибридные виды транспорта, работающие на аккумуляторах с дополнительной подзарядкой. Как вариант это могут быть солнечные батареи", - отметил Одарич.

Он также сообщил, что город подписал соглашение с Ваньчжоу о культурном и экономическом развитии на ближайшие годы, и на базе Первой городской гимназии и медицинского колледжа планируется ввести курсы китайского языка.

Делегация Черкасс находилась в Китае с 16 по 22 ноября, где участвовала в VIII международной выставке садоводства "Чунцин EXPO".