Подольский мостовой переход до Евро-2012 в эксплуатацию введен не будет, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко, передает Интерфакс-Украина.

"Мостовой переход к Евро не заработает, но, думаю, в 2013 году он уже будет работать", - сказал Голубченко на пресс-конференции в среду. По его словам, у города была возможность ввести в эксплуатацию до чемпионата автомобильную часть моста, но для этого необходимо было изыскать 1,8 млрд грн. на строительство дополнительной дороги, а у города этих средств не нашлось.

В то же время Голубченко подчеркнул, что сейчас в городе ведутся активные работы по развитию дорожной инфраструктуры. В частности, строятся две автомобильные развязки - с выходом на Парковую аллею, а также эстакада от железнодорожного моста с выходом на бульвар Дружбы народов и улицу Гринченко.

Кроме того, в конце года планируется ввести в эксплуатацию еще одну станцию метро - "Выставочный центр". В настоящее время строится дорога от бульвара Дружбы народов до аэропорта "Жуляны", а также продолжается реконструкция проспекта Бажана и моста Патона.

Напомним, 18 ноября в Днепр упал плавучий кран, который обслуживал строительство Подольского моста. Днем ранее сообщалось, что средства на достройку этого моста ищут в Кувейте.