Транспортное обслуживание УЕФА чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине возьмет на себя команда из 700 человек, 385 из которых - волонтеры-водители. Об этом сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на украинский оргкомитет.

200 волонтеров будут работать паркинг-стюардами, которые только в Киеве в зоне вокруг стадиона будут контролировать 2 тыс. паркомест, остальные волонтеры - это операционный персонал.

Для перевозки сборных, VIP-гостей, семьи УЕФА, других целевых групп, предусмотрено 50 автобусов. В четырех городах-хозяевах турнира для транспортного обеспечения предусмотрено 389 официальных арендованных автомобилей УЕФА Евро-2012.

Для транспортировки гостей церемонии жеребьевки будут задействованы 15 автобусов и 77 легковых автомобилей (KIA и Hyundai).
Первый практический тренинг для волонтеров-водителей оргкомитет провел 20 ноября на аэродроме "Чайка". Гости мероприятия могли познакомиться с первой командой водителей из 77 человек, которые будут обслуживать семью УЕФА во время турнира.