Руководство АО "Одесский припортовый завод" хотело возобновить работу с 1 июня, однако из-за угрозы обстрелов войсками рф вынуждено отсрочить выполнение заключенного контракта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.

Отмечается, что были приняты все меры по запуску мощностей основных производств завода, который планировался с 1 июня текущего года.

Также был подписан договор с компанией-давальцем, которая подчеркивала готовность к выполнению всех финансовых обязательств, несмотря на нестабильность на энергетических рынках.

"Но, по обстоятельствам, не зависящим от менеджмента АО "ОПЗ", запуск производственных мощностей предприятия для производства химической продукции на 1 июня 2022 стал невозможен", - отметили на предприятии.

Особой угрозой для работы предприятия являются ракетные обстрелы, которые оккупанты наносят по Одесской области.

"Это представляет угрозу жизни работников завода и вызывает существенные риски для экологической безопасности региона", - добавили в ОПЗ.

Поэтому правление ОПЗ решило отложить запуск мощностей предприятия для производства химической продукции с 1 июня на неопределенный срок.

Сообщается, что без возобновления производства финансовая ситуация, в которой оказалось предприятие из-за войны россии против Украины, будет оставаться крайне сложной и нестабильной.