Между Киевом и Полтавой восстановлено сообщение по дороге М-03, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, пишет ЦТС.

Отмечается, что в Киевской области возле села Борщев построили временную объездную дорогу рядом с разрушенным мостом.

"Временный объезд соответствует параметрам дороги третьей категории и рассчитан не только на легковой, но и на грузовой транспорт. Это критически важно - поскольку магистраль М-03 является одной из ключевых в стране", - отметил Кубраков.

Также сообщается, что в кратчайшие сроки дорожники установили через реку Трубеж семь водопропускных труб, грунт укрепили геотекстильной решеткой, на слой песка уложили щебеночно-песчаную смесь, сверху - асфальтобетонное покрытие и установили соответствующие дорожные знаки.

"Пока в стране идет война, логистические связи на освобожденных территориях налаживаем благодаря временным объездным путям и переправам. Они не только обеспечивают доставку грузов в пострадавшие уголки, но и помогают налаживать и восстанавливать жизнедеятельность населенных пунктов, освобожденных от российской оккупации", - подытожил министр инфраструктуры.