Авиакомпания SkyUp в сотрудничестве с гуманитарными фондами Израиля IFCJ, Latet, JDC перевезла 16 тонн гуманитарного груза.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

Отмечается, что в составе груза - лекарства, медикаменты, подгузники, средства личной гигиены, одеяла, пеленки, питание. "Все эти жизненно необходимые продукты закуплены израильскими организациями для украинцев. Поскольку ситуация с инсулином в Украине критическая, его доставка особенно важна, ведь от этого препарата зависят человеческие жизни", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что груз был распределен по целевому назначению.

"Более 5 тонн предоставленного благотворителями груза были отправлены в Кишинев на нужды беженцев, 9,5 тонн с продуктами общего назначения и медикаментами отправились в Украину. Груз следовал по маршруту Кишинев-Одесса, куда прибыл 15 марта. Оттуда он будет распределен по разным уголкам Украины в зависимости от потребностей городов - Харькова, Сум и Полтавы. Часть груза планируется доставить в Мариуполь, если будет найден способ этого сделать", - добавили в SkyUp.

"Наша компания и дальше будет поддерживать благотворительную инициативу и в ближайшее время планирует перевезти 46 тонн гуманитарного груза из Израиля в Украину", - добавил СЕО SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов.