Окружной административный суд города Киева 16 февраля 2022 года принял решение об удовлетворении иска одного из кандидатов на должность главы Морской администрации в Кабмин и Комиссию по вопросам высшего корпуса, которым отменил распоряжение Кабинета Министров  от 04.08.2021 № 881 "О назначении Кондратива В. С. главой Государственной службы морского и речного транспорта Украины".

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил Виталий Киндратив на своей странице в соцсети Facebook.

"Считаю указанное решение незаконным и таковым, что не основывается на нормах действующего законодательства", - отметил он.

Также Киндратив подчеркнул, что в настоящее время решение Окружного административного суда города Киева не вступило в законную силу и будет обжаловано им в суде апелляционной инстанции в порядке и сроки, установленные процессуальным законодательством.

Напомним, 4 августа Кабинет министров Украины назначил главу Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) - им стал Киндратив Виталий ставший в июле текущего года победителем конкурса на должность главы Морской администрации.

Ранее Киндратив занимал должности генерального директора директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта в МИУ, зампредседателя Николаевской облгосадминистрации.

Напомним, что 16 июня КМУ назначил исполняющим обязанности главы Государственной службы морского и речного транспорта Алексея Геращенко.