Компания "Лемтранс" представила сайт контейнерного терминала "Мостиска", строительство которого ведется в настоящее время.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Многие знают, что "Лемтранс" реализует проект по строительству контейнерного терминала "Мостиска". Поэтому большая часть наших планов и ожиданий связана именно с открытием в 2022 году терминала. Это один из главных наших партнерских проектов. Но сегодня о другом - мы запустили сайт проекта КТМ", - говорится в сообщении.

ЦТС писал, что "Лемтранс" планирует открыть контейнерный терминал "Мостиска" (Львовская обл.) в 2022 году. В компании отмечали, что реализация данного проекта даст возможность работать на равных условиях всем европейским операторам с украинскими грузовладельцами. Кроме того, появление нового перегрузочного комплекса создаст новые рабочие места и станет стимулом к увеличению налоговых поступлений в бюджет региона.

Напомним, что проект универсального терминала реализуется на территории бывшей нефтебазы вблизи от железнодорожной станции "Мостиска-2". На начальном этапе ж/д хаб будет иметь проектную мощность 100 000 TEU в год. В дальнейшем его пропускную способность намерены увеличить до 200 000 TEU.