По Киеву до конца февраля 2022 года будут ездить бетономешалки в новогодней иллюминации, пишет ЦТС.

"Чтобы поднять настроение зимой всем жителям столицы, мы украсили бетономешалки праздничной новогодней иллюминацией. С сегодняшнего дня и до конца февраля 2022 года они будут курсировать по всем районам Киева и привезут праздничное настроение туда, где его пока нет", - говорится в сообщении промышленно-строительной группы "Ковальска".

Отмечается, что каждая из 20 бетономешалок будет выполнять по 4 рейса в день.

Грузовики будут передвигаться по своим рабочим маршрутам - с завода на строительство и обратно - их можно будет встретить в Дарнице, Соломенке, Борщаговке и других районах города.

Напомним, в метрополитене Варшавы с 1 декабря на маршрут вышел специальный рождественский поезд, оформленный в праздничной стилистике, кроме того, транспортная компания города вывела на улицы польской столицы трамваи и автобусы, украшенные в рождественском стиле. Весь специальный рождественский транспорт в Варшаве будет курсировать до января 2022 года. 

Кроме того, в Праге транспортная компания города DPP вывела на улицы чешской столицы парк трамваев, украшенных в рождественском стиле. 

Также ЦТС писал, что в Литве запустили праздничный рождественский поезд, на котором можно добраться в Вильнюс. Декоратор, которому поручили украсить поезд, создал интерьер, вдохновившись поездкой на "Восточном экспрессе".