Государственное предприятие "Морской торговый порт Черноморск" и Министерство инфраструктуры Украины выиграли суд у частной компании ООО "Автологистика" и расторгли договор о передаче в управление компании железнодорожно-паромного комплекса МТП.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Думскую.

Как сообщает одесское издание, финальное заседание хозяйственного суда Одесской области по этому делу прошло 22 ноября. Представители "Автологистики" повторно не явились в суд и направили ходатайство о переносе заседания, мотивируя это болезнью адвоката. Коллегия судей отклонила ходатайство, аргументировав решение тем, что истца уведомили о возможности участия его представителя на заседании в режиме видеоконференции или о возможности направить на заседание другого адвоката, учитывая, что интересы ООО "Автологистика" представляет адвокатское объедение, в которое входит три адвоката.

Суд решил отказать в удовлетворении иска "Автологистики" к ГП "Морской торговый порт Черноморск" и удовлетворить иск порта к компании о признании договора и дополнительного соглашения прекращенными и признании дополнительного соглашения №2 недействительным.

Также судья удовлетворил иск третьего лица, заявляющего самостоятельные требования о признании договора и дополнительного соглашения недействительным.

Суд признал недействительным дополнительное соглашение №2, заключенное 12 октября 2020 между ГП "Морской торговый порт Черноморск" и ООО "Автологистика", а договор, заключенный в октябре 2019 года со всеми дополнительными соглашениями, - прекращенным. У проигравшей компании есть 20 дней для апелляционной жалобы с момента публикации полного решения суда.

Читайте также Объявить концессионные конкурсы в порту Черноморск могут в 2022 году