На бульваре Шевченко в направлении Бессарабской площади в Киеве в четверг утром введено частичное ограничение движения транспорта в связи с риском повторного обвала асфальтного покрытия из-за падения давления в водопроводе.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщили в КГГА.

"На бульваре Шевченко частично ограничено движение в направлении Бессарабской площади", - говорится в сообщении столичной мэрии, обнародованном в четверг утром, со ссылкой на УК "Киевавтодор".

В КГГА подчеркнули, что ограничение вызвано опасностью повторного обвала асфальтного покрытия на месте недавнего обвала из-за падения давления в водопроводе.

"Чтобы предотвратить дальнейшие аварии, специалисты ЧАО АК "Киевводоканал" будут менять часть трубопровода. В настоящее время движение по бульвару Шевченко ограничено частично. Но в зависимости от масштабов работ возможно полное перекрытие проезда", - добавили в КГГА.

Напомним, 12 декабря вечером из-за аварии на водопроводных сетях на проезжей части бульвара Тараса Шевченко в Киеве образовался провал асфальтного покрытия, в связи с чем движение по всем полосам бульвара в направлении улицы Крещатик было перекрыто. Движение возобновили 13 декабря утром.