Японская автобусная компания Shinki Bus, работающая в городе Химедзи на острове Хонсю, решила переделывать старые автобусы в мобильные сауны, чтобы привлечь к себе внимание пассажиров.

Как пишет ЦТС со ссылкой на SoraNews24, данная компания всегда занимала уверенные позиции на рынке пассажирских перевозок, но из-за пандемии и связанных с этим изменениями образа жизни многих японцев, резко сократилось количество автобусных поездок на работу и в туристических целях.

d88044-1-db44cece7535cb628d23-0

В связи с этим в Shinki Bus решили предложить новую услугу, создав мобильную сауну на базе старого автобуса. Новый сервис называется Sabus и представляет собой сочетание слов "сауна" и "автобус".

Согласно пресс-релизу компании и опубликованным фотографиям, большая часть интерьера автобуса переделана в деревянном дизайне, а некоторые кнопки, обычно используемые для запроса остановки, будут переделаны для выработки пара. Sabus будет использоваться на парковке в ходе крупных мероприятий, но, как пишут японские журналисты, "наличие ремней и ручек на сиденье может указывать на то, что настоящая движущаяся сауна, возможно, возможна".

111

Более подробная информация о том, как будет работать Sabus, скорее всего, будет обнародована ближе к дате завершения модернизации автобуса - в феврале 2022 года.

Читайте также В Японии старый ночной поезд превратили в недорогой отель (фото, видео)

sub3

sub5