В Министерстве инфраструктуры Украины представили нового главу "Укртрансбезпеки", назначенного Кабинетом министров на заседании 3 ноября. Им стал Евгений Зборовский, который ранее работал в Национальной полиции. 

Как сообщает корреспондент ЦТС, в ходе представления нового главы Государственной службы по безопасности на транспорте, заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем сообщил, что на данный момент главная задача службы - обновление кадров.

"Это не значит, что будет массовое увольнение. Мы до конца года хотим нанять еще 200 инспекторов", - отметил он.

Также Найем подчеркнул, что еще одной задачей службы станет максимальная цифровизация всех услуг.

"Она будет касаться двух направлений - габаритно-весового контроля и административных услуг. Надеемся, что со следующего года у нас будет несколько хороших новостей для рынка в этом направлении", - уточнил замминистра инфраструктуры. 

Новый глава "Укртрансбезпеки" добавил, что помимо набора новых инспекторов и завершения закупки программных решений, которые помогут цифрофизировать службу, в числе приоритетов - реорганизация УТБ.

"Главные принципы  - нулевая толерантность к коррупции, открытость к рынку и качественные услуги", - подытожил Зборовский.