Крупнейший в мире круизный лайнер Royal Caribbean’s Wonder of the Seas 5 ноября был доставлен владельцу. Планируется, что новое круизное судно уже через четыре месяца отправится в свой первый рейс.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Мaritime Еxecutive.

Wonder of the Seas - самый большой круизный лайнер компании и крупнейшее круизное судно в мире. На этот статус он может претендовать благодаря водоизмещению 228081 тонн и количеству палуб. На Wonder of the Seas их 19, в то время как на других лайнерах класса Oasis - всего 18.

Длина Wonder of the Seas составляет 362 метра, ширина - 64 метра. 19-палубный лайнер вмещает 6 988 пассажиров и 2300 членов экипажа.

120123

На борту помимо "стандартного" набора баров, ресторанов, магазинов, бассейнов и других развлечений, есть зиплайн, интерактивная детская площадка под открытым небом, самая высокая в мире водная горка и парк с настоящей растительностью.

Строительство лайнера началось на верфи Chantiers de l'Atlantique в апреле 2019 года. Судно было спущено на воду в сентябре 2020 года, а ходовые испытания начались в августе 2021 года.

Предполагается, что местом стоянки судна станет Форт-Лодердейл в Карибском море, а весной следующего года лайнер покинет США и отправится в Европу, чтобы дебютировать в круизах по Средиземному морю.

Wonder-of-the-Seas-stern Wonder-of-the-Seas-bow Wonder-of-the-Seas-boardside.5d06eb