В Канаде, на платное шоссе 407 в Торонто, приземлился самолет. Пилот был вынужден совершить аварийную посадку почти сразу после вылета из аэропорта Баттонвилл в Маркхэме (Онтарио), находящегося к северу от Торонто - у самолета отказал единственный двигатель.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на За рулем.

Пилот и инструктор смогли приземлиться, не повредив ни самолет, ни дорожную инфраструктуру, ни едущие по дороге автомобили. 

Как выяснилось, самолет с регистрационным номером Piper PA-28-151 своевременно прошел техническое обслуживание, и это был его первый вылет после осмотра.

Самолету предстояло пролететь совсем немного - до Гримсби, куда на машине можно добраться всего за час.

Как только возникли проблемы с двигателем, пилот и инструктор сообщили об этом в авиадиспетчерскую службу, после чего было принято решение садиться на платную автодорогу.

После приземления самолет эвакуировали. 

Напомним, ЦТС писал, что в декабре прошлого года в американском штате Миннесота пилот самолета Bellanca Viking посадил его прямо на трассу. Крылом самолет задел внедорожник Ford, который от удара развернуло на 180 градусов. Приземлиться прямо на трассу пилот решил после того, как понял, что у самолета отказал двигатель.